Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Петропавловск-Камчатский и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

На Камчатке не могут построить новый детский сад

Из-за нерасторопности властей в Усть-Большерецкм районе Камчатского края уже второй год не могут построить новый детский сад. Возвести его распорядился губернатор Владимир Илюхин. Однако чиновники районной администрации затянули процедуру согласования выделения земли, заявил корреспонденту министр строительства Камчатского края Виктор Рудов.

По его словам, проектирование дошкольного учреждения должно было начаться в 2013 году, однако начало работ по подготовке к строительству затянулось. "Вопиющий случай у нас произошел с главой Усть-Большерецкого района. Аналогичный случай был ранее с выделением земельного участка под строительство школы в поселке Озерновский в этом районе.

После поездки губернатора в Усть-Большерецк в прошлом году вышло поручение о проработке вопроса по строительству детского сада в поселке. Сотрудники Минстроя проработали этот вопрос. Из трех вариантов мы выбрали под будущую стройку свободную площадку. Когда площадки обременены, у нас часто возникают проблемы, процесс оформления земли затягивается на длительное время.

Ситуация с выделением земли в Усть-Большерецке тянулась больше года. По инициативе главы района нам предложили другой участок, а затем глава поселения предложил еще один участок, на котором находятся другие объекты, которые нужно будет сносить. Буквально вчера мы получили из района акт выбора земельного участка, с нашим первичным вариантом", - сказал министр.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Петропавловск-Камчатский и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.